Услуги

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Установка систем оповещения и управления эвакуацией

Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) объектов — это комплекс мер и технических средств, которые подчиняются регламентированному своду правил. СОУЭ призвана вовремя оповестить находящихся на объекте граждан об угрозе пожара и организовать их своевременную эвакуацию в безопасное место.

Система оповещения и управления эвакуацией людей, которая размещается на том или ином объекте, должна отвечать требованиям пожарной безопасности. Основные задачи, которые выполняет СОУЭ:

  • подача в автоматическом режиме звуковых и световых сигнальных сообщений во все помещения и зоны объекта;

  • автоматическая подача речевых сообщений, которые записаны заранее (при условии срабатывания автоматической системы пожарной сигнализации);

  • воспроизведение речевых сообщений со специального микрофонного пульта по зонам оповещения;

  • передача сведений о путях и методах выхода из зоны ЧП;

  • функционирование от резервного источника питания, что дает возможность производить эвакуацию в случае пожара даже при отключении электричества на территории объекта.

Оповещение людей о пожаре возможно благодаря подаче звуковых, световых сигнальных сообщений в те помещения, где люди могут испытывать воздействия опасных факторов пожара. Кроме того, при необходимости транслируются речевые сообщения, которые позволяют молниеносно реагировать на такую информацию и покинуть помещение. В речевых сообщениях может быть информация о путях эвакуации, действиях, которые направлены на обеспечение безопасности находящихся в помещении людей.

Bosch Security Systems (Германия) является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем безопасности.

Компания Bosch Security Systems предлагает широкий перечень оборудования систем голосового оповещения, усилителей звука, микшеров, громкоговорителей, микрофонов и других аксессуаров, позволяющих создать системы пожарного оповещения и управления эвакуацией для объектов любого масштаба и назначения.

Системы управления звуком Bosch Security Systems – это профессиональные автоматические системы оповещения о пожаре для зданий и территорий любого масштаба и различных условий эксплуатации.

В ассортиментной линейке систем озвучивания и оповещения Bosch Security Systems есть оборудование для решения любых задач:

  • Цифровая система оповещения о пожаре Praesideo подходит для офисных зданий, крупных торговых комплексов, административных зданий, гостиниц. Соответствует 5 типу СОУЭ по НПБ 104-03.

  • Paviro предназначена для оповещения о пожаре, управления эвакуацией людей в экстренных ситуациях, а также для трансляции фоновой музыки на объектах различного назначения (гостиницы, фитнес центры, торгово-развлекательные комплексы).

  • Бюджетная система оповещения о пожаре Plena Easy Line, на 1-6 зон трансляции, подходит для небольших и средних школ, магазинов, ресторанов, кафе и офисов.

  • Полнофункциональная аналоговая система речевого оповещения Plena Voice Alarm System, на 6-60 зон, подходит для небольших и средних офисов, гостиниц, супермаркетов, спортивных заведений и университетов.

  • Plena Matrix транслирует фоновую музыку и звуковые сообщения на средних по площади объектах, обслуживает до 8 зон оповещения и позволяет осуществлять полнофункциональное управление звуком в каждой из них.